13092020/6008

Твоя история репутации: Кубанец — свободная краснодарская энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

УИК 6008 - избирательный участок в СОШ №78 в единый день голосования - 2020.

Адрес: Краснодар, улица Ростовская, 14, здание МБОУ СОШ № 78.

Телефон: 8-(861)-2520361


Нарушения[править]

Вскрытый сейф-пакет[править]

Усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 142 УК РФ

На УИК 6008 13.09 около 9:00 кандидат Бурцев в присутствии наблюдателя Анастасии Щегловой, членов комиссии с правом совещательного голоса Алексея Щербины, Валерия Андреева и Анны Миронюк попросил избирательную комиссию продемонстрировать целостность сейф-пакетов с результатами придомового голосования. Участники обнаружили вскрытый сейф-пакет[1], в котором было 310 бюллетеней[2], зафиксировали это на фото и видео. Кандидат Бурцев уведомил по телефону о произошедшем ТИК Калининская, затем были вызваны сотрудники полиции (Черемисин А.В.), подано заявление о преступлении в следственный комитет (принял Курчий А.А.), затем сейф-пакет был упакован заново и члены комиссии поставили росписи, а затем заверили его печатью[3].

Вскрытый сейф-пакет: видео.


Данная информация появилась в СМИ: "Новая газета", "Юга.ру", "Клуб регионов", на веб-сайте Civitas, а также в мессенджере Telegram у Typodar.



Фальсификация итогов голосования[править]

Усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ

При подсчёте голосов вечером 13 сентября члены комиссии УИК 6008 проголосовали за вскрытие сейф-пакета и пересчёте бюллетеней из него в общей массе. Таким образом, было уничтожено вещественное доказательство. Бюллетени из сейф-пакета считались наравне с остальными, что препятствует установлению реального волеизъявления граждан и даёт основание отменить результаты выборов по всему УИК №6001.

Нарушение целостности сейф-пакета и его распечатывание: видео.


Жалобы[править]

Жалобы наблюдателей и ПСГ в УИК[править]

Избирательная комиссия[править]

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса

ФИО Статус Кем предложен в состав комиссии

1 Емцева Светлана Борисовна - Председатель - Краснодарское краевое региональное отделение Общероссийской политической партии "Народная партия "За женщин России"

2 Дармограй Лариса Александровна - Зам.председателя - собрание избирателей по месту службы

3 Недельская Олеся Сергеевна - Секретарь - собрание избирателей по месту работы

4 Березовская Елена Леонидовна - Член - Краснодарское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

5 Володина Александра Валерьевна - Член - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае

6 Герус Елена Александровна - Член - собрание избирателей по месту работы

7 Лавренко Людмила Ивановна - Член - собрание избирателей по месту работы

8 Латошка Наталья Александровна - Член - Краснодарское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

9 Маркина Вера Григорьевна - Член - Региональное отделение Политической партии "Казачья партия Российской Федерации" в Краснодарском крае

10 Овсепян Клара Степановна - Член - Региональное отделение в Краснодарском крае Политической партии "Гражданская платформа"

11 Светличный Андрей Евгеньевич - Член - Краснодарское краевое отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

12 Синолицын Дмитрий Петрович - Член - Региональное отделение в Краснодарском крае Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ РОСТА"

13 Синолицына Жанна Сергеевна - Член - Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА" в Краснодарском крае

14 Тыщенко Елена Анатольевна - Член - Региональное отделение в Краснодарском крае Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России"

15 Федоренко Антонина Леонидовна - Член - Региональное отделение Всероссийской политической партии "Гражданская Сила" в Краснодарском крае

16 Чепега Марина Васильевна - Член - собрание избирателей по месту работы


Итоги выборов[править]

Губернатор[править]

Муниципальный партийный список[править]

Всего избирателей: 2748, явка 29,5%. Действительных бюллетеней: 785, недействительных: 27. В стационарной урне: 657, в переносных: 155.

Единая Россия 501 (61.70%)

КПРФ 146 (17.98%)

ЛДПР 64 (7.88%)

Справедливая Россия 39 (4.80%)

Новые люди 35 (4.31%)


Депутаты[править]

Всего избирателей: 2748, явка 29,5%. Действительных бюллетеней: 786, недействительных: 26. В стационарной урне: 657, в переносных: 155.

Анна Ольховая: 561 (69%)

Сергей Бурцев: 130 (16%)

Наталия Жерлицына: 37

Дмитрий Плотников: 37

Людмила Кононихина: 21


Ссылки[править]